280 голов скота нелегально завезли на территорию Хабаровского края и ЕАО в 2020 году

14:00 | 3 апреля, 2020
3 апреля, РИА Биробиджан.

С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО пресечен ряд попыток нелегального ввоза сельскохозяйственных животных. Общее число задержанных животных —  280 голов, из них 90 голов мелкого рогатого скота, 186 голов крупного рогатого скота и 4 свиньи, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что во всех случаях перевозки осуществлялись без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение животных, их клиническое состояние и эпизоотическое благополучие местности вывоза.

К административной ответственности за выявленные нарушения ветеринарного законодательства привлечено 6 физических лиц и 8 глав крестьянско-фермерских хозяйств. Общая сумма наложенных штрафов составила 35500 рублей

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО на постоянной основе проводятся мероприятия по недопущению ввоза на подконтрольную территорию животных без ветеринарных сопроводительных документов.

Мероприятия по пресечению неправомерного перемещения животных проводятся во взаимодействии с УМВД РФ по Хабаровскому краю путем осуществления круглосуточной работы мобильной группы Управления, а также при рассмотрении информации поступающей из Управления ветеринарии Правительства Хабаровского края.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #животные #Россельхознадзор

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *