29 мая стартует традиционный арт-проект «Вечерний Биробиджан» в ЕАО

10:30 | 15 апреля, 2021
15 апреля, РИА Биробиджан.

В случае снятия запрета на проведение массовых мероприятий, арт-проект «Вечерний Биробиджан» стартует 29 мая и будет проводиться по пятницам и субботам с 18.00 до 20.00. Гала-концерт и закрытие проекта запланированы на 11 сентября (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Первое заседание рабочей группы по проведению арт-проекта «Вечерний Биробиджан» состоялось в правительстве региона. Как и в случае с майскими праздниками, еженедельные выступления творческих коллективов станут возможными только при условии снятия ограничений по новой коронавирусной инфекции. Но планировать деятельность в данной сфере необходимо уже сейчас.

Как и в предыдущие годы, участие в реализации проекта «Вечерний Биробиджан» примут творческие коллективы города и области, детские сады, школы, учреждения среднего и высшего профессионального образования, представители силовых структур, военные. Традиционно в рамках «Вечернего Биробиджана» будут организованы Дни муниципальных районов. В качестве ответного визита, артисты из Биробиджана отправятся с гастролями по районам автономии.

Также планируется организовать общегородские праздники, посвященные Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности, Дню российского флага, а также всероссийской акции «Ночь кино».

Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков напомнил, что губернатор области Ростислав Гольдштейн объявил Год здоровья в ЕАО. Данная тематика также должна быть включена в «Вечерний Биробиджан». Для работы в этом направлении будут привлечены волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа, а также участники спортивных секций, специалисты Регионального центра тестирования ВФСК ГТО в Еврейской автономной области.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *