29 октября — День создания службы вневедомственной охраны

19:16 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня подразделениями ФГКУ «ОВО ВНГ России по Еврейской автономной области» обеспечивается охрана более 1200 квартир, свыше 500 мест хранения имущества граждан, 450 объектов.

Группы задержания вневедомственной охраны являются самыми мобильными, а в ряде районов области – единственными нарядами полиции, которые в круглосуточном режиме, наряду со своими обязанностями по защите имущества граждан, достойно выполняют функции по поддержанию общественного порядка, защите жизни граждан и безопасности. Основной показатель результативности работы этой службы – то, что из охраняемых объектов, квартир и других мест хранения личного имущества краж не допущено.

Обеспечение общественного порядка и выявление административных правонарушений — не менее важная задача, возложенная на вневедомственную охрану. Служба связана с постоянным риском и требует физической силы. На каждый сигнал «Тревога» наряд группы задержания выезжает в полной экипировке, готовый к любым экстренным ситуациям. По итогам 9 месяцев 2016 года на 12% увеличилось число выявленных полицейскими вневедомственной охраны преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Задержано 26 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Пресечено свыше 2 тыс. административных правонарушений, что на 16 % выше показателя прошлого года.

В наше время трудно найти человека спокойного за сохранность своего имущества. На сегодняшний день в условиях преодоления нашей страны кризиса значение вневедомственной охраны обусловлено повышением роли в оказании помощи гражданам в защите их прав и их имущества от преступных посягательств.

Самый важный показатель работы службы – благодарность людей, которые, выбрав услуги вневедомственной охраны, оценили ее преимущества.

            Руководство Отдела поздравляет ветеранов службы, сотрудников и работников с этим днем. Желает успешной реализации поставленных задач, пусть всегда сопутствует удача в борьбе с преступностью! В этот праздничный день примите самые искренние поздравления с пожеланиями доброго здоровья, оптимизма и благополучия, понимания со стороны родных и близких!

01

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *