29 штрафов за нарушение ПДД принудительно взыскали приставы с жительницы г. Биробиджана

9:00 | 7 марта, 2021
7 марта, РИА Биробиджан.

Систематически уклонявшаяся от уплаты штрафов ГИБДД жительница г. Биробиджана исполнила свои обязательства, чтобы продать свой автомобиль, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2 находилось на исполнении 29 исполнительных документов о взыскании с местной жительницы административных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Общая сумма задолженности превысила 29 тысяч рублей.

Женщина беззаботно копила долги, не задумываясь о возможных последствиях совершенных административных правонарушений.

Согласно ответу, на направленный судебным приставом-исполнителем в ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области запрос у неплательщицы имеется в собственности автотранспортное средство. Тогда в рамках исполнения требований исполнительных документов сотрудник Службы применил в отношении должника меры принудительного исполнения: вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля женщины.

Спустя некоторое время женщина собралась продать автомобиль, однако на этапе оформления необходимых документов выяснилось, что на имущество наложено обременение. Сделка была на грани срыва.

Чтобы сделка не сорвалась и договор купли-продажи был подписан, она изыскал необходимую сумму и уплатила задолженность в полном объеме.

Запрет на регистрационные действия в отношении имущества снят, исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *