3 млн руб. задолжал государству предприниматель из Смидовичского района ЕАО

11:30 | 4 апреля, 2018
4 апреля, РИА Биробиджан.

Предприниматель вносил ложные данные в налоговую декларацию. Теперь ему грозит уголовное наказание до 1 года лишения свободы, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Заместителем прокурора области Андреем Колесниковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Смидовичского района, которому инкриминировано совершение преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По версии обвинения он, являясь индивидуальным предпринимателем, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2015 год и налога на добавленную стоимость за 2015 год в общей сумме свыше 3 млн. руб.,    т.е. в крупном размере, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, влекущих незаконное занижение сумм НДС и НДФЛ, подлежащих уплате в бюджет Российской Федерации.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по ЕАО, направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до 1 года лишения свободы.

#riabir #новости #еао #налоги #прокуратура #уголовноедело #налоговаядекларация #ложныесведения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *