3 нетрезвых водителя задержали за сутки сотрудники ГИБДД ЕАО

11:00 | 10 октября, 2017
10 октября, РИА Биробиджан.

Всего за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 77 нарушений ПДД, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 15 водителей  привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 3 «нетрезвых» водителя. Выявлено 7 нарушений пешеходами, 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей водителей при совершении дорожно-транспортного происшествия, в том числе оформление дорожно-транспортного происшествия без участия на то уполномоченных сотрудников полиции, а также механизм действий водителей после совершения ДТП. Вместе с тем, как показывает практика, водители не выполняют п. 2.6.1. Правил дорожного движения, согласно которому, если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, что образует административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ, влекущее наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области информирует граждан о том, что каждый понедельник с 9:00 до 14:00 в подразделении МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположенном по адресу г. Биробиджан, ул. Юбилейная дом 3, будет осуществляться регистрация граждан на официальном Едином портале государственных услуг для получения государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств, а также выдаче и замене водительских удостоверений. Для того, чтобы пройти регистрацию на портале госуслуг при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон. Если граждане желают оплатить государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины то при себе необходимо иметь банковскую карту.

В ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, в том числе для работы в районах области, на должности инспекторов дорожно-патрульной службы требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в вооруженных силах РФ и годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие средне-специального образования и водительского удостоверения обязательно. Обращаться по телефонам: 9-26-38, 9-26-37, а также в ГИБДД по адресу: переулок Малый 12.

Телефон  ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости#еао #сводка #гибдд #дтп #алкоголь

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *