Три с половиной года за хранение крупной партии наркотиков получил житель Владивостока в ЕАО

11:30 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

Преступление совершено в августе 2020 года. Как установил суд, 38-летний О. находился в гостях у своих знакомых в одном из сёл Биробиджанского района ЕАО. Ночью он вызвал такси и вместе с приятелями поехал в Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

По дороге попросил водителя остановить машину, ненадолго вышел. Вернулся с пакетом, после чего автомобиль продолжил движение. Вскоре такси остановили сотрудники полиции. О. вышел из машины, бросил пакет и попытался убежать, однако был задержан. В пакете оказалась растительная масса со специфическим запахом. О. пояснил, что это конопля, которую он собрал для личного употребления. Как установили эксперты, вес наркотического средства составил 250,7 грамма, что относится к крупному размеру.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась показаниями свидетелей, выводами экспертов, материалами уголовного дела, оглашёнными и исследованными в судебном заседании.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельство, отягчающее наказание, — рецидив преступлений, вид которого является опасным.

При назначении наказания подсудимому суд учёл также характер и степень общественной опасности совершённого преступления, его категорию тяжести, характеристики, то, что ранее О. уже привлекался к уголовной ответственности, судимость не снята и не погашена.

Наказание – 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *