30 квартир для врачей приобретет правительство ЕАО

12:30 | 10 февраля, 2020
10 февраля, РИА Биробиджан.

Правительством Еврейской автономной области в этом году планируется приобрести 30 квартир для врачей. Управление здравоохранения готовит обоснование такого увеличения жилого фонда для медицинских работников, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«В благоустроенном жилье нуждаются 14 молодых врачей, обучающихся в ординатуре, заключены договоры на обучение в ординатуре ещё с 20 выпускниками медицинских ВУЗов Хабаровска, Благовещенска и Владивостока, все они иногородние, многие из них – семейные, и решающим фактором для выбора ими Биробиджана местом трудоустройства является предоставление собственной благоустроенной квартиры. Именно предоставление благоустроенного жилья впервые дало в 2019 году прирост количества врачей в ЕАО на 17 человек.

Напомним, что в 70 служебных квартирах проживают медицинские работники, из них 53 медика получили жилье в 2019 году. Квартиры для них также приобретало правительство региона, финансировало проект Минвостокразвития России. Приток врачей в регион подтверждает отличный результат такой инвестиции в здравоохранение области», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #врач #квартира #медицина

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    30 квартир для врачей приобретет правительство ЕАО: Один комментарий

    1. Горожанин

      А сироту Елену Цюпу кто и когда обеспечит положенным ей жильем?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *