30 лет исполнилось «Всероссийскому обществу инвалидов» в ЕАО

10:30 | 13 августа, 2018
13 августа, РИА Биробиджан.

Тридцатилетие «Всероссийского общества инвалидов ЕАО отпраздновали в Многофункциональном центре. Собравшихся поздравил Начальник управления по внутренней политике ЕАО Сергей Овчинников, а также зачитал поздравление от губернатора области. Также благодарственные письма губернатора области были вручены членам регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в ЕАО Алле Палькиной и Любови Пан Сю Тан, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Торжественное мероприятие, посвященное круглой дате, состоялось в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Начальник управления по внутренней политике ЕАО Сергей Овчинников поздравил собравшихся от имени губернатора и правительства области и от себя лично и зачитал приветственный адрес главы региона.

— Ваша организация не замыкается на внутренних делах и проблемах, а активно участвует в общественной жизни области. Её руководители и активисты плодотворно сотрудничают с органами власти всех уровней в реализации целевых программ, проведении благотворительных акций, направленных на улучшение уровня и качества жизни инвалидов. В последние годы в стране и конкретно в нашей области решению этих проблем уделяется особое внимание. Так, в этом году на реализацию областной государственной программы «Доступная среда» из федерального и регионального бюджетов выделено около 5 миллионов рублей. «Причём представители общества инвалидов принимают самое активное участие в оценке доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и в целом в мониторинге условий их жизнедеятельности», – говорится в поздравлении.

Сергей Овчинников пожелал членам общества здоровья, благополучия, оптимизма и успеха во всех делах и начинаниях. Благодарственные письма губернатора области он вручил членам регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в ЕАО Алле Палькиной и Любови Пан Сю Тан. Прозвучали поздравления и были вручены награды Законодательного Собрания ЕАО, комитета социальной защиты населения правительства области, регионального отделения партии «Единая Россия», Всероссийского общества инвалидов. Также собравшихся поздравили руководители областной Общественной палаты и других организаций региона», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #30-летие #общество_инвалидов #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *