30 лет колонии на двоих получили «раскольниковы» из с. Амурзет ЕАО

11:21 | 5 апреля, 2017
5 апреля, РИА Биробиджан.

Преступники убили топором женщину и украли ювелирные украшения на сумму 2,8 млн рублей, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом ЕАО достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимых 37-летнего и 42-летнего жителей села Амурзет Октябрьского района области. Они признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а один из них, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «з»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 27 января прошлого года подсудимые, заранее договорившись на совершение разбойного нападения, подошли к дому потерпевшей. После того как последняя открыла дверь, один из них нанес женщине удар топором  по голове, затем они проникли в дом, откуда  похитили имущество, принадлежащее потерпевшей. После чего один из обвиняемых нанес женщине еще два удара по голове, от которых она скончалась на месте происшествия. Из сейфа, находящегося в квартире потерпевшей, злоумышленники похитили принадлежащие ей денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 2 млн. 800 тыс. рублей. Помимо прочего, один из подсудимых нашел и уничтожил долговую расписку, согласно которой он занимал 10 тысяч рублей у потерпевшей. Завладев имуществом, злоумышленники скрылись с места происшествия, похищенным распорядились по своему усмотрению. В ходе следствия и суда подсудимые вину в совершении преступлений  не признали, находились под стражей.

Приговором суда молодому человеку, признанному виновным в т.ч. в совершении убийства, назначено наказание  в виде лишения свободы, сроком на 21 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *