30 лет отметило Всероссийское общество инвалидов в Биробиджане

18:00 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

Выставкой изделий декоративного творчества и торжественным собранием отметили 30-летие городской организации Всероссийского общества инвалидов в г. Биробиджане. Со значимым юбилеем активистов от имени мэра города Евгения Коростелева поздравила заместитель главы мэрии областного центра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

 —  Самое важное, на мой взгляд, это то, что вы даете возможность человеку не закрываться в себе, в своей проблеме, а активно жить, участвовать во всех мероприятиях, которые проводите вы, которые проводятся в городе, — сказала Наталья Викторовна. – Хочется вас также сегодня поблагодарить за те подсказки, которые вы даете муниципалитету относительно совершенствования доступной среды в нашем городе. Спасибо вам огромное за вашу активную жизненную позицию!

Наталья Петрушкова вручила ценный подарок городскому обществу инвалидов, а активистов отметила муниципальными наградами. От депутатов городской Думы с поздравлениями выступила заместитель председателя муниципального парламента Людмила Копенкина. По ее оценке, организация, насчитывающая в своих рядах более полутысячи человек,  играет заметную роль в социальной защите биробиджанцев.

— Вы добровольно выполняете государственные полномочия, активно участвуя в социальной защите инвалидов. Вы проводите замечательные праздники. Что стоят ваши конкурсы красоты, спортивные соревнования. Это говорит о том, что вы неравнодушные люди, остро воспринимаете жизнь и на нее реагируете, — отметила Людмила Копенкина и также наградила активистов Благодарственными письмами городской Думы.

С праздничным докладом на торжественном собрании выступила председатель городской организации ВОИ Любовь Пан Сю Тан. В честь юбилея был дан праздничный концерт.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #концерт #юбилей #праздник

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *