30-летие отметил Муниципальный театр кукол «Кудесник» в Биробиджане

16:30 | 2 декабря, 2020
2 декабря, РИА Биробиджан.

Новенький, только что с конвейера автозавода микроавтобус для гастрольных поездок в подарок, теплые слова поздравлений и премьера спектакля – муниципальный театр кукол «Кудесник» торжественно отметил 30-летие в Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Со значимой датой талантливый коллектив и юных зрителей поздравили губернатор Еврейской автономной области, секретарь регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростислав Гольдштейн, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров и мэр города, секретарь местного отделения «ЕР» Александр Головатый.

Юбилей театра не случайно совпал с днем рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая была создана 1 декабря 2001 г. Начиная с 2017 г., «Кудесник» является неизменным участником партийного проекта «Культура малой Родины». Десятки миллионов рублей вложены в ремонт зрительного зала, обновление фойе и подсобных помещений, приобретение современной звуковой и световой техники, другого оборудования и постановку новых спектаклей.

Как напомнил Ростислав Гольдштейн, огромная заслуга в этом принадлежит Анатолию Тихомирову, который эффективно решал в Москве проблемы дальневосточной глубинки. Депутату от ЕАО удалось убедить своих коллег и высшее руководство партии в необходимости включения в число получателей поддержки театров малых городов ДФО. Губернатор области выразил уверенность в том, что плодотворное сотрудничество партии и «Кудесника» не заканчивается, а к 30-летию вручил водителю ключи от «ГАЗЕЛи» и Благодарственные письма отличившимся служителям Мельпомены.

Тепло поздравили коллектив театра с 30-летием Анатолий Тихомиров, рассказавший о том, как решался вопрос о финансировании театров Биробиджана и Облучья, и Александр Головатый. Мэр города, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что «Кудесник» развивается и играет все большую роль в культурном воспитании детей и молодежи.

«Я впервые посетил «Кудесник» только в прошлом году. И сразу обратил внимание на то, как здесь все нравится нашим юным зрителям, ребята в восторге от игры актеров. Способствует созданию творческой атмосферы прекрасный зал, новое оборудование сцены. Желаю коллективу театра дальнейших успехов», — сказал градоначальник.

Александр Головатый вручил приветственный адрес и ценный подарок театру директору «Кудесника» Светлане Васильевой. Благодарственными письмами местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отмечены главный художник Екатерина Калашникова и художник-конструктор Алексей Попов.

Затем был показан премьерный спектакль «Мальчик Бебеле», созданный по мотивам еврейских народных сказок.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *