300-летию Российской полиции посвятили турнир по рукопашному бою в Биробиджане

15:30 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные на стадионе Дружба прошёл ставший уже традиционным чемпионат и первенство по рукопашному бою регионального отделения спортивного общества «Динамо ЕАО». Пятый юбилейный турнир прошел в год празднования 300-летия Российской полиции и был посвящен памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы Алексея Леонтьевича Носенко. Соревнования проводились по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На торжественном открытии чемпионата присутствовали начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский, сын, внук и правнук А.Л. Носенко — Евгений, Алексей и Владислав, руководители правоохранительных структур региона, коллеги по службе, ветераны, представители общественного совета, а также руководители областного полицейского ведомства.

В обращении к спортсменам Александр Добровольский отметил, что память об Алексее Леонтьевиче Носенко навсегда запечатлена в наших сердцах  и проведенный чемпионат – достойный тому пример.

«Уважаемые участники Чемпионата! У вас есть прекрасная возможность показать свои спортивные достижения, проявить волю и стремление к победе. Я очень рад, что чемпионат объединил нас всех. Надеюсь, что наша с вами встреча поможет вам определиться в выборе дальнейшего жизненного пути. Ведь крепкие, физически развитые и сильные духом ребята нужны в каждой правоохранительной структуре. Желаю вам успехов, честной борьбы и пусть победит сильнейший! Удачи вам!».

Ответное слово взял правнук Алексея Леонтьевича Носенко – Владислав. Мальчик учится в 3 классе биробиджанской начальной школы №14. Несмотря на свой юный возраст он является победителем городских соревнований по тхэквондо. О масштабности турнира говорит число участников – более 100 спортсменов от 7-ти лет и старше из Еврейской автономной области, Приморского края, Амурской области, Хабаровского края. Значимость таких соревнований подчеркивает и тот факт, что у победителей в некоторых категориях есть возможность получить почетное звание кандидата в мастера спорта. Судьями Чемпионата стали судьи Всероссийских и Международных категорий.

По итогам командных состязаний делегация борцов из Амурской области заняла первое место. Второе призовое место завоевали спортсмены из Еврейской автономной области, бронзовыми призерами стали борцы Приморского края.

Хорошую подготовку и технику ведения боя показали спортсмены спортклуба УМВД России по ЕАО «Юный динамовец», в разных весовых категориях они заняли 11 призовых мест. В возрастной категории 7 лет победил Лев Шишлов. За упорство и хорошее ведение боя он занят второе призовое место и был удостоен подарка от спонсора Чемпионата – сотового телефона. В категории 10-11 лет 1 место завоевал Арсений Рябец, второе – Цибыкин Максим. Воспитанник клуба УМВД России по Еврейской автономной области «Юный динамовец» Илья Саломатов награжден специальным призом «За волю к победе!».

В ходе торжественной церемонии, посвященной подведению итогов соревнований, вице-  президент общероссийской федерации по рукопашному бою Дмитрий Пардаев вручил победителям Чемпионата кубки и медали», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #чемпионат #РукопашныйБой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *