300 тысяч заплатит мэрия города биробиджанке за перелом ноги на скользкой дороге

12:30 | 10 июня, 2019
10 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка по обращению местной жительницы, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её прав. Установлено, что в феврале 2019 года женщина поскользнулась на дороге в районе ул. Кооперативная г. Биробиджана и получила травму. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила её в ОГБУЗ «Областная больница», где диагностировали сложный перелом ноги со смещением, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Причиной падения явилась наледь, так как работы по ее ликвидации не проведены мэрией города, в обязанности  которой на основании требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» входит  благоустройство территории городского округа, в том числе содержание и очистка дорог. Поверхность дороги была покрыта наледью, местами накаты снега. Обработка поверхности противогололедными материалами не проводилась.

До настоящего времени заявительница проходит лечение в травмотологическом отделении областной больницы.

Учитывая, что женщина является инвалидом и не может самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав, прокуратура города в ее интересах обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с мэрии областного центра компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

В судебном заседании с участием заместителя прокурора г. Биробиджана  Олеси Ключенок требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объёме. В пользу женщины суд взыскал с мэрии города 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #ЖКХ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    300 тысяч заплатит мэрия города биробиджанке за перелом ноги на скользкой дороге: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *