31921 жителей ЕАО перешагнули 60-летний порог

11:45 | 1 октября, 2020
1 октября, РИА Биробиджан.

1 октября в России отмечается День пожилого человека. За последние 10 лет численность людей пожилого возраста в ЕАО увеличилась на 24,5% и сегодня это каждый пятый житель области. Среди представителей старшего поколения ЕАО большинство составляют женщины – более 20,7 тысячи человек. На начало года в Еврейской автономии проживало 1325 человек старше 85-ти лет, сообщает РИА Биробиджан.

— Этот праздник – хорошая возможность акцентировать внимание на проблемах пожилых людей, необходимости и важности окружать их душевным теплом, вниманием и заботой. Это нужно не только им, но и нам самим. Ведь отношение к старшему поколению определяет морально-нравственное здоровье общества, — сказал в своем обращении к жителям области губернатор Ростислав Гольдштейн.

В период разгара эпидемии коронавируса на пожилых людей были направлены основные меры поддержки в рамках проекта «ЕАО – территория действий», инициированного Ростиславом Гольдштейном. И сегодня эта категория остается в фокусе внимания региональной власти и общественников.

Медиахолдинг РИА Биробиджан поздравляет земляков старшего поколения с праздником, желаем им здоровья, благополучия. Мы ценим ваш опыт и знания.

#riabir #риабир #ЕАО #население #статистика #поздравление #губернатор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *