Выбрать одежду, ранцы и канцелярские товары смогли на «Ярмарке добра» школьники в ЕАО

21:00 | 21 ноября, 2021
21 ноября, РИА Биробиджан.

В канун отмечаемого сегодня Всемирного дня ребенка бесплатно выбрать одежду и канцелярские принадлежности смогли на «Ярмарке добра» учащиеся одной из школ Биробиджана, расположенной вблизи от Транссиба. Близость железнодорожных путей уже давно связала это образовательное учреждение с сотрудниками транспортной полиции, которые и собрали шефскую гуманитарную помощь в рамках акции «Дети России-2021», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД России по ДФО.

Для семей, оказавшихся в тяжелом материальном положении, сборы ребенка в школу – волнительное и тревожное мероприятие, отмечается в комментарии. Особенно тяжело приходится во время зимнего периода. Не каждая семья имеет возможность приобрести все необходимое для ученика, включая теплую одежду, обувь и даже канцелярию. В трудную для людей минуту, сотрудники полиции не смогли остаться безучастными и организовали на территории образовательного учреждения «Ярмарку добра».

На импровизированной ярмарке подростки смогли сами выбрать понравившиеся канцелярские принадлежности, красочные ранцы и одежду, подготовленные полицейскими.

«Для нас важно, что кроме материальной части благотворительные акции, организованные сотрудниками полиции, поддерживают положительный эмоциональный настрой среди самих детей. Ребята учатся быть чуткими к социальным проблемам, проявляют доброту и понимание друг к другу», — отмечает старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Биробиджан, майор полиции Ирина Синицина.

Так как школа находится в непосредтсвенной близости от железной дороги, не забыли стражи правопорядка и о том, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на объектах транспорта. Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали школьникам о том, как обезопасить себя и своих близких в зоне повышенной опасности.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *