33 годовщину со дня образования службы отмечают сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО

11:30 | 15 июня, 2017
15 июня, РИА Биробиджан.

В день празднования 33-ой годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялось торжественное собрание, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко:

— 33 года назад 15 июня 1984 года постановлением Совета Министров РСФСР № 259 «О мерах по упорядочению пользования маломерными садами в РСФСР» была образована Государственная инспекция по маломерным судам, которая в 2004 году вошла в состав МЧС России. На территории Еврейской автономной области.

«Центр ГИМС МЧС России по ЕАО» начал свою деятельность в январе 2009 года. С этого момента организация осуществления государственного и технического надзора за маломерными судами, обеспечение безопасности людей на водных объектах области вышли на более качественный уровень. Подтверждением тому являются показатели по основным направлениям контрольно-надзорной деятельности.

В Центре ГИМС введена в действие и активно используется автоматизированная  информационная  система (АИС) ГИМС МЧС России, на базе которой ведется единый реестр зарегистрированных маломерных судов и государственный учет выдаваемых удостоверений на право управления маломерными судами, регистрационных  и иных документов, необходимых для допуска маломерных судов и судоводителей к участию в плавании, что позволяет оперативно с помощью коммуникаторов и персональных терминалов, имеющихся на каждом инспекторском участке, при осуществлении контрольно-надзорной деятельности проводить сверку данных проверяемых на воде судов на предмет законности их эксплуатации

На сегодняшний день в базе АИС Центра ГИМС по ЕАО на учете состоит около 2500 маломерных судов, более 2000 аттестованных судоводителей на право управления данными судами. В результате целенаправленной агитационно-пропагандисткой работы, правильной организации надзорной деятельности количество происшествий на водных объектов значительно снижена.

Инспекторский состав постоянно повышает профессиональное мастерство. Специалисты ежегодно участвуют в дальневосточных соревнованиях среди инспекторов ГИМС, показывая достойные результаты. Профессиональная подготовка и техническая оснащенность подразделений ГИМС МЧС России по ЕАО позволяют оперативно и качественно выполнять задачи по предназначению.

Начальник Главного управления вручил благодарственные письма и грамоты инспекторам, которые за пять месяцев 2017-ого года достигли наилучших результатов в работе.

 — Уважаемые коллеги, я еще раз поздравляю вас с Днем образования Инспекции и желаю здоровья, семейного благополучия,  преданности нашему делу и дальнейших профессиональных успехов! — завершил собрание Роман Бойко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *