33 миллиона рублей дополнительно выделили на модернизацию ЖКХ в ЕАО до конца года

11:30 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО принял участие в межведомственном совещании по подготовке региона к отопительному периоду. В совещании приняли участие прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов, заместитель председателя правительства Николай Канделя, главы муниципальных образований, профильного управления областного правительства. В своем выступлении губернатор Александр Левинталь отметил, что работа по подготовке к зиме ведется с учетом опыта решения проблемных вопросов, которые возникали в прошлом году как на Биробиджанской ТЭЦ, так и ряде других котельных, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Межведомственное совещание состоялось в областной прокуратуре. Главной темой стала подготовка объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к предстоящей зиме. Подчеркивалось, что нужно сделать все возможное, чтобы отопительный период прошел без сбоев.

В совещании приняли участие прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов, заместитель председателя правительства Николай Канделя, главы муниципальных образований, профильного управления областного правительства.

В своем выступлении губернатор Александр Левинталь отметил, что работа по подготовке к зиме ведется с учетом опыта решения проблемных вопросов, которые возникали в прошлом году как на Биробиджанской ТЭЦ, так и ряде других котельных.

— Хотя далеко не все главы муниципальных образований сделали должные выводы, безусловно, определенные изменения в подходах есть. Настойчивая работа ведется правительством области, включая взаимодействие с Русгидро по обеспечению стабильного теплоснабжения города Биробиджанской ТЭЦ и экологической безопасности.  Определенные результаты есть. Неделю назад мы встречались с руководством ДГК, побывали на станции. Есть уверенность в том, что объемы работ на участках, отвечающих за надежность теплоснабжения и экологию, будут выполнены. В большем объеме, чем первоначально планировалось, выделены финансовые средства.  Руководство ДГК нас заверило, что все работы завершатся до начала отопительного периода. Это позволяет нам рассчитывать на то, что уровень надежности работы теплоэлектроцентрали будет достаточно высокий. А риски повторения срывов будут минимизированы. Готовятся к зиме и тепловые сети, основные ремонты уже выполнены, — прокомментировал глава региона.

Также обсуждались вопросы подготовки других котельных, завоза угля, так как вопросы в этой сфере также возникали. Стоит отметить, что мэрия города в этом году заключила договоры с угледобывающей компанией без посредников. Не менее важна подготовка котельного оборудования, зданий и сооружений, многоквартирных домов, социальных объектов самими управляющими компаниями. С руководством школ, детских садов, лечебных учреждений активно прорабатываются вопросы соблюдения энергоэффективности.

— В этом году дополнительно мы направляем на модернизацию объектов ЖКХ 33 млн рублей, все они должны быть использованы.  Также выделили дополнительно средства на погашение компенсации предприятиям ЖКХ. Внимания требует Облученский и Биробиджанский районы.  Необходимо приложить усилия, что все риски были сведены к минимуму. Со своей стороны, будем осуществлять ежедневный мониторинг ситуации, чтобы предпринимать все необходимые меры в период подготовки к зиме.  Здесь чрезвычайно важна ответственность каждой из сторон за свой участок, это определено законодательно. Каждый должен выполнить свою непосредственную работу. Со своей стороны, правительство области готово, как и прежде, оказывать всю необходимую помощь.  Нам необходимо стопроцентно использовать все имеющиеся ресурсы, — подытожил Александр Левинталь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #совещание #отопление #зима #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *