34 ребенка могут остаться без детского сада на месяц в п. Лондоко-завод в ЕАО

16:30 | 5 марта, 2020
5 марта, РИА Биробиджан.

Приостановление деятельности детского сада в поселке Лондоко-завод Облученского района ЕАО за несоблюдение санитарных норм оставило без организованного присмотра 34 ребенка. Ограничительные меры предусмотрены на срок до 30 дней, муниципальные власти рассчитывают открыть учреждение ранее этого срока, сообщает РИА Биробиджан.

«Сад посещали 34 ребенка. Вопрос об их временном размещении в других учреждениях не рассматривается, поскольку дети болеют. По данным на 3 марта заболевание не выявлено у 11 человек. Сейчас проводятся повторные анализы. У остальных выявлен норовирус. Планируем сразу после праздника обратиться в суд для отмены решения о приостановлении деятельности детского сада. Выявленные ранее Роспотребнадзором недостатки уже устранены», – сказала начальник отдела образования Облученского района Светлана Паршина.

Она не уточнила, как быстро будет принято положительное решение, но при этом отметила, что решение о приостановлении деятельности было вынесено в течение суток.

По словам Паршиной, в настоящее время из-за ОРВИ и ОРЗ закрыты на карантин школы №2 и №3 в г. Облучье, а также один класс в школе с. Радде и два класса в школе п. Хинганск.

Ранее сообщалось, что судебными приставами Облученского района Еврейской автономной области приостановлена деятельность детского сада, расположенного в поселке Лондоко-завод, за несоблюдение санитарных норм.

#ЕАО #Облучье #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #карантин #детсад

Тематическая иллюстрация из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *