350 часов обязательных работ получила безработная жительница Биробиджана

10:00 | 23 октября, 2020
23 октября, РИА Биробиджан.

С участием старшего помощника прокурора Ленинского района Галины Молчановой судом рассмотрено уголовное в отношении 49-летней жительницы с. Ленинское. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию и жестоким обращением с несовершеннолетним, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что женщина, являясь единственным родителем (матерью) двоих малолетних детей, не исполняла обязанности по их воспитанию. Будучи трудоспособной и имея возможность работать, мер к трудоустройству она не предпринимала. Проживая в антисанитарных условиях, она не обеспечивала детей полноценным питанием и необходимой одеждой, допускала факты жестокого обращения с ними, что привело к нарушению физического и психического здоровья детей.

С учетом указанных обстоятельств дети были отобраны из семьи и помещены в государственное учреждение, где находятся под присмотром специалистов.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения, а также полного признания вины подсудимой и данных о её личности, суд назначил женщине наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *