36 кондиционеров установят в ковидном госпитале г. Облучье ЕАО

17:00 | 2 августа, 2021
2 августа, РИА Биробиджан.

Глава региона в рамках планового объезда посетил объекты социальной инфраструктуры в посёлке Хинганск и городе Облучье, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В Хинганске Ростислав Гольдштейн осмотрел два участка дороги, которые были сделаны в прошлом году на средства Единой субсидии, и здания местной школы и Дома культуры. Глава региона обратил особое внимание руководства муниципалитета на повреждения на здании школы в районе водосточных труб.

Также Ростислав Гольдштейн посетил местную амбулаторию. Она занимает первый этаж здания, где раньше располагался комбинат бытового обслуживания. Лестница, ведущая к амбулатории, – в неудовлетворительном состоянии. Ещё одно поручение главы региона – сделать опалубку и отлить новые ступеньки.

Ремонт внутри амбулатории губернатор ЕАО предложил провести хозспособом:

«Я вижу, что вы очень стараетесь содержать здание в порядке. Но не всё в ваших силах. В 2023 году мы зайдем на комплексное решение по амбулаториям. Но жить нормально нужно сейчас. Не можем комплексно решить вопрос – давайте делать хозспособом. Железнодорожники, Теплоозерский цемзавод. Поможете? Давайте косметику сделаем».

Местный фельдшер обратила внимание главы региона на проблему с контейнерными площадками, которые находятся в центре посёлка. Ростислав Гольдштейн дал поручение администрации прислушаться к людям и сделать так, чтобы выносить мусор было удобно всем.

«Если люди обозначают проблему, значит, мы будем думать, как её решить. Вы должны определять точки сбора мусора не там, где вам хочется, а где удобно людям», – отметил губернатор ЕАО.

В Облучье первым объектом посещения стала районная больница, которая сегодня работает как ковидный госпиталь. Из-за аномальной жары здесь нарушен температурный режим в палатах. По обращению кандидатов в депутаты Законодательного собрания ЕАО Александра Рамазанова и Андрея Иванова, в больнице будут установлены 36 кондиционеров.

В рамках рабочей поездки глава региона посетил и строящийся в Облучье бассейн. В августе он уже будет сдан в эксплуатацию. Ростислав Гольдштейн поблагодарил строителей за работу.

Следующий объект – местная спортшкола. В прошлом году здесь был проведен ремонт кровли, заменено напольное покрытие. Для детей закупили профессиональную форму и волейбольную сетку. В этом году в школе заменят окна и двери, сделают крышу над пристройкой.

Подводя итоги двухдневного планового объезда по Облученскому району, глава региона отметил проблемы, которые следует решить в первую очередь:

«Если говорить про Теплоозерск, то в первую очередь мы обеспечим нормативное состояние въезда в районную больницу. Сейчас там безобразие, ямы, проехать невозможно. Также обратили внимание на состояние ДК в поселке. В прошлом году Теплоозерский цементный завод откликнулся на нашу просьбу и отремонтировал кровлю. В этом году решили продолжить ремонт и привести в нормативное состояние лестницу, поменять фасады. По Известковой обсудили строительство дорог, ремонт школы и замену деревянных старых окон по программе «Тёплый контур». Также посмотрели площадки под игровые виды спорта. После мы в плановом режиме посетили посёлок Хинганск и город Облучье, где обследовали социальные объекты. В первую очередь это касается восстановления дорожного покрытия. Дорогу от федеральной трассы до районной больницы сделаем уже в твердом покрытии. По обращению кандидатов в депутаты Рамазанова и Иванова взята на контроль ситуация и в районной больнице. Будут приобретены 36 кондиционеров для установки в палатах.

Также рассмотрели вопросы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут сданы в Облучье. Один – у второй школы, второй – на территории бассейна, который строится по программе «Газпром – детям». Это будет единой территорией. В будущем мы сдадим рядом школу, и дети смогут пользоваться всей сопутствующей инфраструктурой. По завершении поездки мы еще посмотрим те вопросы, где область может непосредственно подключиться и помочь району. Я думаю, что это будет ремонт детских садов и приведение в нормативное состояние школ», – рассказал губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    36 кондиционеров установят в ковидном госпитале г. Облучье ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Как хорошо, что по районам ездит реальный областной руководитель, который может решать проблемы. Очень бы хотелось. чтобы он посетил областную поликлинику, куда руки ни у кого не доходят и приказал установить кондиционеры и там. Этим летом был ужас, режим турецкой бани — гораздо хуже, чем в предыдущие два года, когда также был ужас, но менее выраженный.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *