36 пожаров зарегистрированы в ЕАО с начала 2021 года

8:00 | 10 января, 2021
10 января, РИА Биробиджан.

С начала 2021 года в Еврейской автономной области зарегистрировано уже 36 техногенных пожаров. Сотрудники Главного управления МЧС России по региону отмечают учащение случаев пожаров в частных жилых домах и банях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

В этой связи инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактическую работу, направленную на разъяснение требований пожарной безопасности в быту, с гражданами региона проживающими в частном жилом секторе, так как именно он чаще всего страдает от пожаров в холодное время года.

Один из таких рейдов прошел в Ленинском районе. Гражданам рассказали правила пожарной безопасности, напомнили о требованиях к эксплуатации печного оборудования.

— В беседах с гражданами мы разъясняем им, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей — отметил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Максим Косач.

Инспекторы отвечают на встречные интересующие вопросы, разъясняя гражданам требования пожарной безопасности.

Подобные рейды проходят во всех регионах автономии.

В случае возникновения пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *