360 тысяч рублей выделено на поддержание фундамента дома, пострадавшего от взрыва газа в п. Приамурский ЕАО

16:30 | 15 ноября, 2019
15 ноября, РИА Биробиджан.

Пострадавшим от паводка летом текущего года оказывается вся необходимая помощь. Выдача компенсаций жителям ЕАО практически завершена. На данный момент материальную помощь получили почти 9000 человек. Общая сумма выплат составила более 112 миллионов рублей. Часть граждан доказывает право на выплаты в суде. Таким лицам оказывается всё необходимое содействие органов исполнительной власти ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Сегодня первые сертификаты на приобретение жилья взамен утраченного получат 11 семей. По итогам обследований на данный момент непригодными признано более двухсот жилых помещений. Работа экспертов по оценке домов, пострадавших от паводка, продолжается. В ходе заседания оперативного штаба первый заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин поручил завершить эту работу.

В ЕАО остаются подтопленными 58 участков в посёлке Приамурский Смидовичского муниципального района. В пунктах временного размещения в Биробиджане продолжают находиться 24 человека.

Также на совещании обсудили ситуацию с обследованием дома в посёлке Приамурский, где в прошлом году произошёл взрыв газа. Техническая экспертиза показала, что конструкции фундаментов жилого дома не повреждены, дом подлежит восстановлению. Для сохранения конструкций фундамента от промораживания необходимо произвести их консервации, на эти цели выделено 360 тысяч рублей.

Как рассказали главы муниципальных образований, отопительный сезон в районах области идёт в штатном режиме, срывов и остановок на объектах теплоснабжения нет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЧС #паводок #квартиры

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *