Инструменты, оборудование и книги приобретёт детская музыкальная школа Биробиджана на средства для обновления материально-технической базы

18:30 | 3 февраля, 2021
3 февраля, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура». В этом году федеральные средства на обновление материально-технической базы будут выделены Детской музыкальной школе Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Школа получит почти 4 млн. рублей, – прокомментировал мэр областного центра Александр Головатый. – На эти средства будут приобретены музыкальные инструменты (пианино, баян, аккордеон, балалайки, домры, саксофон), техническое оборудование (цифровые микшерные пульты, микрофоны, радиомикрофоны, интерактивные доска и учебные пособия по предметам, активная акустическая система, вокальная радиосистема, многофункциональные устройства, стойки для гитар, духовых инструментов, доска магнитно-маркерная). Кроме того будет обновлен книжный фонд музыкальной школы.

В настоящее время сотрудники мэрии города готовят сметную документацию. После того, как будет заключено соглашение между управлением культуры правительства Еврейской автономной области и мэрией города работы будут организованы в полном объеме.

Кроме того, в Биробиджане в этом году должны быть продолжены  мероприятие по ремонту  библиотек. В 2020-ом в рамках в рамках нацпроекта «Культура» обновили две библиотеки.

Также за счет федеральных средств преобразился театр кукол «Кудесник».  Начиная с 2017 года, театр  является неизменным участником проекта «Культура малой Родины». Десятки миллионов рублей вложены в ремонт зрительного зала, обновление фойе и подсобных помещений, приобретение современной звуковой и световой техники, другого оборудования и постановку новых спектаклей. В 2020-ом на техническое оснащение в целом и организацию гастрольных мероприятий было потрачено два миллиона рублей. Приобретено звуковое и световое оборудование на почти полтора миллиона рублей. На сегодняшний день наш театр кукол «Кудесник» соответствует общероссийским требованиям для таких театров».

Благодаря национальному проекта «Культура» и поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна я уверен, что постепенно приведем в порядок большинство объектов культуры города.  Они должны стать современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #культура #искусство #музыка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *