40 беременных женщин помогли выиграть ЕАО 1 миллион рублей

13:07 | 29 июня, 2016
29 июня, РИА Биробиджан.

Общественное молодежное движение «Волонтер XXI века» ЕАО выиграло президентский грант в размере 1 000 000 руб! Организация признана одним из победителей Третьего открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года.

Название проекта, который принес области миллион, сегодня звучит еще более символически: «Счастье внутри»

Проект направлен на развитие навыков позитивного материнства, оказание социально-правовой, психологической и медицинской помощи 40 беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории ЕАО путем межведомственного взаимодействия по их выявлению и сопровождению на программной основе.

В ходе реализации проекта будут проведены более 100 профилактических и культурно-образовательных мероприятий, направленных на сохранение здоровья беременных женщин и их будущих младенцев, предотвращение абортов, формирование семейных благополучий. Участниками акций станут порядка 7000 человек. К реализации проекта планируется привлечь не менее 100 активистов ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО, в том числе для работы по выявлению беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проведению профилактических мероприятий на территории области. В течение всего периода будет осуществляться информационное сопровождение проекта на телевидении, радио, газетах (порядка 50 репортажей), интернет ресурсах с целью популяризации тем семейного благополучия и ответственного родительства, а также посредством СМИ будут представлены эффективные реабилитационные практики семьи.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *