420 детей эвакуировали спасатели из-за пожара в школе №16 Биробиджана

14:45 | 26 апреля, 2017
26 апреля, РИА Биробиджан.

Согласно легенде плановых учений огнеборцев, очаг возгорания находился на первом этаже здания, в столовой, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Биробиджанские пожарные отработали вопросы эвакуации учащихся из школьных зданий. Объектом плановых учений стала школа №16 областного центра. Целью практических мероприятий являлась практическая отработка действий сотрудников образовательного учреждения и учащихся в случае возникновения пожара.

evakuatsiya-iz-shkolyi-16-4

— Не допустить даже малейшей угрозы здоровью детей — первоочередная задача педагогов при возникновении нештатных ситуаций. А все это добивается только одним путем – регулярной практической отработкой навыков и правил поведения при эвакуации. Отсутствие элементарных знаний может привести к панике, бесполезной беготне и давке, как следствие – к отравлению угарным газом и жертвам, сказала директор школы № 16 Ольга Евгеньевна Цой.

evakuatsiya-iz-shkolyi-16-3

По замыслу тренировки, условный очаг возгорания находился в столовой на первом этаже в разгар школьных уроков. После запуска речевой системы оповещения началась эвакуация учителей и школьников. Ответственные за эвакуацию педагоги регулировали поток детей на каждом этаже. Покинув здание школы, учащиеся и педагогический состав сосредоточились в безопасном районе (школьный стадион).

evakuatsiya-iz-shkolyi-16

— Все ученики и преподавательский состав – 433 человека покинули здание школы за 4 минуты 21 секунду. Это хороший результат. Учения по эвакуации в школе проходят не менее двух раз в год, поэтому дети выполнили все указания быстро и без паники. Инспекторами пожарной охраны проверены имеющиеся запасные выходы из здания школы, документация и знания педагогического состава по вопросам эвакуации, -рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России  по ЕАО Татьяна Кидовская.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *