4,5 года строгого режима назначил суд биробиджанцу за рецидив наркопреступлений

17:00 | 16 марта, 2020
16 марта, РИА Биробиджан.

В августе 2019 года 43-летний житель областного центра К., находясь в одном из сёл Ленинского района, из имеющихся у него верхушечных частей дикорастущей конопли изготовил наркотическое средство – масло каннабиса 8,49 г. Часть его смешал с табаком и поместил в бумажный свёрток. Остальную часть разложил в десять пакетов и медицинский шприц. Всё это хранил в кармане одежды до тех пор, пока не был задержан сотрудниками полиции в Биробиджане, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Он же в октябре 2019 на окраине Биробиджана собрал верхушечные части дикорастущей конопли, из которой позже изготовил 10,115 г гашишного масла. Оно также было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Подсудимый вину признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции Российской Федерации.

Его вина подтвердилась представленными доказательствами, исследованными и проверенными судом в установленном законом порядке.

Действия подсудимого квалифицированы по первому эпизоду по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ как незаконные хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере, по второму эпизоду – по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, – полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие заболевания. Обстоятельство, отягчающее наказание, – рецидив преступлений, вид которого является опасным.

При определении вида и размера наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, их категорию тяжести, личность подсудимого, который характеризуется отрицательно, совершил преступление в период не снятой и не погашенной судимости.

По совокупности преступлений суд назначил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в суде Еврейской автономной области», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #суд #рецидив

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *