45-тидневный запас угля создан в Биробиджане в преддверии отопительного периода

9:30 | 4 августа, 2022
4 августа, РИА Биробиджан.

Прошлый отопительный сезон в целом прошел штатно. В марте этого года аварию, которая оставила практически весь город без тепла и горячей воды, удалось оперативно устранить. Сегодня главная задача – основательно подготовиться к новому осенне-зимнему периоду и вовремя завершить все работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

О проделанной работе доложили представители Биробиджанской ТЭЦ и ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс». С отчетом также выступили руководители городских управляющих компаний. По их информации все идет в соответствии с графиком, проблем никаких нет. Практически во всем жилфонде города проведена опрессовка. К новому отопительному периоду готовность будет 100%.

Графики промывки и опрессовки внутридомовых сетей, замены теплотрасс, ремонта оборудования в целом соблюдаются. И особенно важно то, что продолжают создавать запас угля — на сегодняшний день создан  45-тидневный запас угля, который необходимо было обеспечить к началу отопительного периода. Эта работа будет продолжаться. Также создается запас угля для нужд населения.

В ходе заседания также были озвучены проблемные вопросы, которые будут решаться в плановом порядке.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных