45 тысяч рублей перевела «сыну», который оказался мошенником, жительница поселка Приамурский ЕАО

18:00 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудникам полиции пострадавшая 1960 года рождения сообщила о том, что ей позвонил неизвестный молодой человек и представился сыном. Пострадавшая по указанию звонившего перечислила через банкомат на указанный номер сумму в размере 45 тысяч рублей. И только после этого перезвонила сыну. Как оказалось, он вместе с семьей возвращался домой из отпуска. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции пострадавшая 1960 года рождения сообщила о том, что ей позвонил неизвестный молодой человек и представился сыном.

— Голос парня был настолько похож, что я ни на минуту не засомневалась в том, что это действительно мой сын, — говорит женщина. — Он попросил у меня деньги, объяснив, что финансы ему нужны, поскольку он покалечил человека.

Пострадавшая по указанию звонившего перечислила через банкомат на указанный номер сумму в размере 45 тысяч рублей. И только после этого перезвонила сыну.

Как оказалось, сын никого не покалечил, а вместе с семьей возвращался домой из отпуска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что звонок поступил из Новосибирской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним.  И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон.

Будьте осторожны и бдительны!  Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 02, 128, с мобильного – 102», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Приамурский #мошенничество #МВД #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *