45 тысяч сеянцев высадят в рамках акции «Сохраним лес» в ЕАО

10:30 | 31 августа, 2021
31 августа, РИА Биробиджан.

Осенью Еврейская автономная область присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология». На землях лесного фонда будут высажены по 15 тысяч сеянцев ясеня, маньчжурского ореха и монгольского дуба, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Поддержать акцию могут жители ЕАО. Для этого достаточно зайти на сайт сохранимлес.рф, найти свой регион на интерактивной карте, зарегистрироваться на событие и быть на месте в назначенное время. Мероприятия запланированы на сентябрь – октябрь 2021 года.

Впервые акция была проведена в 2019 году. За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную цель – высадить ещё 70 млн деревьев. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

В 2021 году акция стартовала 21 августа в Якутии. Сейчас к ней присоединяются по всей стране под девизом #ЯкутияМыВместе – в поддержку региона и других наиболее пострадавших от лесных пожаров субъектов РФ.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *