47 административных правонарушений выявлены в ходе операции «Рецидив» в ЕАО

14:00 | 8 апреля, 2022
8 апреля, РИА Биробиджан.

Профилактические мероприятия проводились с целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности, повторных преступлений со стороны поднадзорных лиц на территории автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе проведения операции «Рецидив» проверялись лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, особое внимание уделялось лицам, состоящим под административным надзором, лицам, совершившим преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, лицам, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия осуществлено 274 проверки поднадзорных лиц. Проверка осуществлялась как в ночное, так и дневное время.

Так выявлен ряд нарушений, установленных судом административных ограничений и задокументировано 47 административных правонарушений, в том числе 14 по ст. 19.24 КоАП РФ –Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

С целью выявления нарушений, установленных судом административных ограничений проверено 50 общественных мест, запрещенных для посещения поднадзорным лицам.

Подготовлено и направлено в суд 11 материалов, из них на установление административного надзора — 2, на установление дополнительных обязанностей — 9.

За время проведения оперативно-профилактической операции выявлено 2 преступление превентивной направленности в отношении поднадзорных лиц, за уклонение от административного надзора по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

Совместно с органами социальной защиты населения и службы занятости оказана помощь в восстановлении документов и трудоустройстве 3-м лицам, состоящим на профилактических учетах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *