48 тысяч долга накопила злостная алиментщица из Октябрьского района ЕАО

14:00 | 11 декабря, 2020
11 декабря, РИА Биробиджан.

С июля 2020 года жительница Октябрьского района ЕАО, будучи трудоспособной, злостно уклоняется от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем образовалась задолженность на сумму более 48 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Андрей Бендецкий утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летней, ранее судимой жительницы с. Амурзет. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что с июля 2020 года женщина, будучи трудоспособной, злостно уклоняется от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Ранее суд возложил на нее обязанность выплачивать алименты на содержание сына в размере 1/4 части от заработка и иных доходов. Однако возложенные судом обязанности женщина игнорировала, алименты не выплачивала, в связи с чем образовалась задолженность на сумму более 48 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #алименты #деньги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *