4G-интернет МегаФона пришёл в отдаленные поселки Хабаровского края

13:30 | 20 августа, 2020
20 августа, РИА Биробиджан.

МегаФон значительно расширил покрытие сети LTE в Хабаровском крае. Быстрый мобильный интернет стал доступен жителям более 20 населенных пунктов в 11 районах региона. В большинстве из них мобильная связь четвертого поколения появилась впервые, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

«В этом году МегаФон реализует масштабный проект по развитию сети LTE, направленный на повышение качества и расширение покрытия сети четвертого поколения на Дальнем Востоке, в том числе – в Хабаровском крае. При этом оператор сделал акцент на тех населенных пунктах, где раньше не было LTE. Среди них — село Омми Амурского района, поселки Тулучи, Кенада и Монгохто Ванинского района, поселок Чегдомын Верхнебуреинского района, село Дормидонтовка Вяземского района. В целом улучшение качества связи и увеличение скорости мобильного интернета в своих смартфонах почувствовали жители сел и поселков более чем в половине районов края.

«Развитие инфраструктуры связи в Хабаровском крае – проект непростой из-за больших расстояний, сложностей с логистикой, сурового климата, — отмечает Денис Трофимчук, директор Хабаровского отделения МегаФона. – Тем не менее мы изначально ставили себе задачу, чтобы доступ к современным телеком-услугам был не только у жителей крупных городов, но и небольших населенных пунктов. И последовательно эту задачу выполняем. В северных районах края, например, в Аяно-Майском, где наши базовые станции работают через спутниковые каналы связи, мы проводим работы по модернизации оборудования, расширяем каналы».

Увеличившаяся в среднем в 4 раза скорость мобильного интернета позволяет абонентам МегаФона быстро скачивать и загружать файлы большого объема, смотреть онлайн видео высокой четкости, с комфортом пользоваться цифровыми сервисами для удаленной работы и обучения, играть в онлайн-игры и т. д. Предприятия с помощью сети LTE могут решить вопрос организации сетевой инфраструктуры в условиях отсутствия широкополосного доступа в интернет.

Недавно международная компания Ookla вновь подвела итоги независимого исследования качества мобильного интернета, который предоставляют операторы связи в России. МегаФон был признан лидером по скорости мобильного интернета четвертый год подряд. В Хабаровском крае во втором квартале 2020 года средняя скорость скачивания информации в сети МегаФон, по данным Ookla, составила 32,98 Мбит/с», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МегаФон

Фото предоставлено компанией «МегаФон»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *