5 место в ЕАО и 132 место в России занял ПГУ им. Шолом-Алейхема во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 2017»

9:00 | 19 июня, 2018
19 июня, РИА Биробиджан.

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2017». Согласно итогам, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема занял пятое место в Еврейской автономной области и 132 место в России, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

Результаты конкурса свидетельствуют об уровне развития корпоративной социальной ответственности, культуры безопасности, достижений по улучшению условий труда, компетентности специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников предприятия.

По результатам конкурса был сформирован рейтинг, в котором ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» занимает:

— 132 место в Российской Федерации в номинации «Все номинации» среди 11 618 участников и в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» среди 4 725 участников;

— 5 место в Еврейской автономной области в номинации «Все номинации» среди 136 участников и в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» среди 57 участников.

В университете деятельность по охране труда уже более 10 лет успешно реализует Брылев Федор Иванович, руководитель службы охраны труда и пожарной безопасности. Курирует это ответственное и важное для работы любой организации направление проректор по экономике, капитальному строительству и административно-хозяйственной деятельности Киреев Сергей Александрович. Такие высокие результаты – это заслуга коллег, курирующих и организующих эту деятельность», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ВУЗ #ПГУ #образование #рейтинг

Фото с сайта http://pgusa.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *