5 тысяч рублей заплатит глава Известковского городского поселения ЕАО за нарушение  порядка рассмотрения обращений граждан

7:30 | 18 октября, 2019
18 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства о порядке рассмотрении обращений граждан в администрации Известковского городского поселения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В июне 2019 года бывшая муниципальная служащая  обратилась к главе администрации МО «Известковское городское поселение» с просьбой рассмотреть вопрос о зачете периодов трудовой деятельности в стаж, необходимый  для назначения пенсии по выслуге лет.

Между тем в нарушение требований Федерального закона от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан в Российской Федерации» указанным должностным лицом поступившие в его адрес обращение  в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено. Письменный ответ заявителю направлен лишь в сентябре 2019 года.

В этой связи,  прокуратура района в адрес главы администрации МО «Известковское городское поселение» Владислава Гончарова внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и недопущении подобного впредь.

В отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В судебном заседании с участием помощника прокурора Облученского района Виталия Полякова главе администрации судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #обращение #прокуратура #дело

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *