50 тысяч рублей штрафа назначено коммунальному предприятию в ЕАО за нарушение трудового законодательства

21:30 | 25 сентября, 2019
25 сентября, РИА Биробиджан.

Прокурорская проверка проведена по отношению к акционерному обществу «Биробиджаноблгаз». В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства. На имя директора АО «Биробиджаноблгаз» заведено 4 дела об административном правонарушении, сообщил корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В ходе проверки установлено, что инструктаж на рабочем месте с работниками аварийно-диспетчерской службы АО «Биробиджаноблгаз» проводится лицом, не прошедшим в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Трудовые договоры, заключенные с отдельными работниками, не содержат обязательных условий труда по степени вредности и (или) опасности на рабочем месте.

В этой связи заместителем прокурора г. Биробиджана Олесей Ключенок в отношении акционерного общества «Биробиджаноблгаз» и его директора возбуждены 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от ненадлежащего оформления трудового договора).

За допущенные нарушения трудового законодательства указанные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей (предприятие) и 10 000 рублей (руководитель)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #проверка #прокуратура #штраф

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *