500 тысяч медицинских масок поступят в ЕАО из Китая

20:29 | 27 марта, 2020
27 марта, РИА Биробиджан.

Очередное заседание оперативного штаба по профилактике заболевания прошло по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна. Во время заседания исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко рассказал о том, что с китайской провинцией Хэйлунцзян заключена договорённость о передаче Еврейской автономной области 500 тысяч медицинских масок. Также в область поступят бесконтактные термометры для измерения температуры тела в общественных местах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Заболевших коронавирусом на территории области нет. При этом более трёхсот граждан находятся под наблюдением. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Павла Копылова, граждане продолжают прибывать на территорию области из заграничных поездок. Каждому из них выдаётся предписание о необходимости самоизоляции. За отказ от медицинского наблюдения предусмотрена административная ответственность.

На следующей неделе в связи с профилактикой инфекции будет введён ряд ограничительных мероприятий. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. Эта мера не будет действовать для сотрудников систем жизнеобеспечения, оперативных служб, органов власти всех уровней и некоторых других категорий граждан. На неделю будут закрыты дошкольные учреждения. Студенты и школьники в этот период также будут отдыхать.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко рассказал о том, что с китайской провинцией Хэйлунцзян заключена договорённость о передаче Еврейской автономной области 500 тысяч медицинских масок. Также в область поступят бесконтактные термометры для измерения температуры тела в общественных местах.

Нерабочие дни даны для самоизоляции и сохранения здоровья жителей области. В это время нужно будет остаться дома и не посещать общественные места, – напоминают в правительстве ЕАО.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #риабир #коронавирус #профилактика #маски

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *