555 человек полностью вакцинировались от COVID-19 в ЕАО

10:30 | 16 февраля, 2021
16 февраля, РИА Биробиджан.

В федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 внесены данные о 3294 жителях Еврейской автономной области. Из них 555 человек уже получили два компонента вакцины и сформировали иммунитет к новой коронавирусной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Для прохождения прививочной кампании в область поступило 5232 доз вакцины. Все они распределены между районными больницами и областной поликлиникой.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции остается одной из главных тем в работе всех учреждений здравоохранения области. На ежедневном совещании под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова главные врачи отчитываются не только о количестве вакцинированных, но и о том, как проходит прививочная кампания в ФАПах и амбулаториях.

Так, в Смидовичской ЦРБ четко организована работа с местными фельдшерско-акушерскими пунктами. Фельдшеры приглашают жителей приписной территории на вакцинацию, выездная бригада привозит вакцину из районной больницы. В условиях нехватки морозильных камер у поставщиков, этой районной больнице удалось открыть сразу пять пунктов вакцинации.

Такая же работа организована в ЦРБ поселка Николаевка, где развернуты дополнительные пункты вакцинации, во Второй Волочаевке и Приамурском. Время в пути не превышает двадцати минут. Все желающие получают прививку по месту жительства в своей врачебной амбулатории.

Практику выездных приемов взяли на вооружение и в других районах автономии. Так, врачи Облученской центральной районной больницы уже побывали с визитом в Пашково, Заречном и Радде. Всего в отдаленных селах было вакцинировано около сорока человек.

Вакцинация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *