Миллионный ущерб причинили «черные лесорубы» Биробиджанскому району ЕАО

17:30 | 3 февраля, 2020
3 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Биробиджанский» совместно с УФСБ России по ЕАО выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в Биробиджанском районе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На месте происшествия в районе 11 км от села Найфельд задержана группа граждан, осуществляющих незаконную рубку деревьев породы Дуб Монгольский в количестве 60 штук. На месте были изъяты спилы деревьев и следы техники.

Своими преступными действиями злоумышленники причинили ущерб лесному фонду ОГКУ «Лесничество ЕАО» на сумму 1млн 154 тыс. 823 рубля, т.е. в особо крупном размере.

Мужчины дали признательные показания и пояснили, что осуществили рубку деревьев с октября прошлого года в различных районах области. А срубленную древесину реализовывали в виде дров местному населению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *