60-я колонна: незаявленные участники обнаружились в первомайской демонстрации

16:40 | 1 мая, 2016
1 мая, РИА Биробиджан.

Совпадение Пасхи и Дня весны и труда нисколько не помешало проведению первомайского шествия в Биробиджане. Из заявившихся ранее 60-ти организаций, как выясняется, только одна, извинившись, не выставила свою колонну, сославшись как раз на  православный праздник.

И тем не менее по улице Шолом-Алейхема прошло ровно 60 колонн. 60-й колонной, правда, не заявившейся и, по предварительным данным, не поставившей в известность организаторов шествия о своем намерении принять в нем участие, оказалась, скорее, неполная шеренга, в которой шли всего шесть человек. Из узнаваемых – это, безусловно, депутат городской Думы Сергей Бурындин. Слева от него за плакатами почему-то пряталась какая-то женщина. Наверное, посчитала фотографа недостойным запечатлеть свой лик. Впрочем, возможны и другие, не политические, а сугубо практические причины, о которых можно только догадываться.

Справа от Сергея Бурындина не прятался и широко улыбался, (уважая работу корреспондента), кажется, помощник депутата Государственной Думы Максим Семенов. Замыкал правый фланг и тоже с улыбкой Заслуженный мастер спорта России Владимир Марковский. Еще двое молодых людей, дополнявших шеренгу, пока менее известны.

Шеренга несла плакаты-лозунги – всего пять штук. Три с цитатами из В.В. Путина против коррупции и один плакат просто против коррупции. Владимир Марковский отвлекся от основной темы и держал плакат, призывающий укреплять правительство ЕАО достойными профессионалами. Шеренга-колонна дала себя сфотографировать (кроме прятавшейся женщины) и проследовала дальше.

Интересно, что сказала бы по поводу несколько, как казалось со стороны, по-детски прятавшейся за плакатами в ходе фотосъемки женщины известный в прошлом театральный режиссер, которая иногда довольно жестко и нелицеприятно  разбирает примерно вот такие же по сути не театральные  мизансцены?

Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (1) Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (2) Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (3) Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (4) Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (5) Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (6) Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации Одна из участниц акции спрятала лицо за плакатами СОБЫТИЕ - Незаявленная колонна обнаружилась в рядах городской демонстрации (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    60-я колонна: незаявленные участники обнаружились в первомайской демонстрации: 4 комментария

    1. Тина

      а почему вы осуждаете человека за то, что она не показала лицо? это ее личное дело. достаточно и того, что люди набрались смелости и высказали гражданскую позицию. я считаю, что это очень по-первомайски, и лозунги против тунеядцев весьма уместны!

      1. автор

        Боже упаси кого-то осуждать. Но в смелом выражении своей позиции с закрытым лицом кроется некая двусмысленность. Люди как раз лиц не прятали, а один человек — спрятал. Вот и просто обратилось на это внимание.

        1. Тина

          в любом случае спасибо за статью! у многих не было возможности вчера попасть на демонстрацию и митинги. благодаря статье мы в курсе дела. вы же понимаете, что человек с такими лозунгами рискует своей работой, а значит, благополучием своей семьи. учитывая процент женской безработицы в нашем регионе, это серьезный риск. думаю, можно понять человека.

          1. автор

            Да, конечно, все может быть. Но тут, как мне показалось, какие-то другие мотивы.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *