65 техногенных пожаров произошли в ЕАО с начала 2020 года

13:00 | 20 февраля, 2020
20 февраля, РИА Биробиджан.

В целях предупреждения случаев возникновения пожаров и гибели людей в Еврейской автономной области ежедневно проводятся профилактические мероприятия. Инспекторы отделения надзорной деятельности, пожарные, полицейские, представители органов социальной защиты, общественных и добровольных объединений проводят встречи с населением, разъясняя правила пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Рейд в Облученском районе охватил жилой сектор с. Двуречье и п. Известковый. Сотрудники МЧС России совместно с представителями администрации проинструктировали малоимущие и многодетные семьи.

В ходе профилактического мероприятия инспектирующие рассказали гражданам о требованиях пожарной безопасности в быту и порядке действий в случае возникновения пожара, напомнили номера телефонов службы спасения, раздали памятки. Основной упор в беседах был сделан на недопущение детской шалости с огнем.

Старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова:

– С начала 2020 года в области зарегистрировано 65 техногенных пожаров. Материальный ущерб уже исчисляется сотнями тысяч. Некоторые граждане остались без крыши над головой. Треть пожаров произошла по причине эксплуатации неисправного печного оборудования, либо недосмотра и перекаливания печей. В ходе рейдов мы разъясняем гражданам, что необходимо своевременно ремонтировать печи и дымоходы, запрещается сушить дрова и вещи в непосредственной близости с топящейся печью. Напоминаем и о безопасности при использовании электрооборудования. Предупрежден – значит вооружен! Мы очень надеемся на сознательность граждан и убеждены, что наша профилактическая работа дает свои положительные результаты!

 

Подобная профилактическая работа охватывает все населенные пункты нашего региона», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #безопасность #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *