7 млрд рублей выделят на благоустройство дворов в ДФО

11:00 | 2 сентября, 2021
2 сентября, РИА Биробиджан.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил о новом этапе формирования благоустройства городской среды. Дворы под программу благоустройства определят сами дальневосточники, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Сейчас мы переходим к следующему этапу формирования комфортной городской среды. Будем приводить в порядок тысячу дворов на Дальнем Востоке. Это будет стоить порядка 7 млрд рублей. Губернаторы вместе с жителями

определят, где и какие дворы надо приводить в порядок в первую очередь», — пояснил Юрий Трутнев.

Как уточнили в полпредстве ДФО, целью реновации тысячи дворовых пространств является обновление дворовой инфраструктуры и создание пространств для отдыха и развития рядом с домом, озеленить и применить качественные инженерные решения. В рамках программы будут создаваться площадки с оборудованием для игр и спорта. Отдельное внимание будет уделено маломобильным группа населения.

В перспективе обсуждается строительство 300 новых площадок для активного отдыха и спорта. Это детские игровые площадки, многофункциональные площадки для спорта, пространства для занятия велоспортом, катания на скейтбордах, самокатах и роликах, проведения фестивалей и соревнований.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *