70 лет со дня рождения Михаила Задорнова отметил клуб любителей чтения в научной библиотеке Биробиджан

8:30 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

Заседание клуба любителей чтения в эти выходные прошло в областной научной универсальной библиотеки им. Шолом-Алейхема. Собрание было посвящено 70-летию со дня рождения Михаила Задорнова. Члены клуба вспомнили юмористические афоризмы знаменитого сатирика и его авторские телепередачи. Творческое наследие Михаила Задорного – не только юмористические монологи и миниатюры. Он был членом Союза писателей России, автором более десятка произведений – лирических и сатирических рассказов, юморесок, путевых заметок и очерков, сообщили корр. РИА Биробиджан в научной библиотеке Биробиджана.

«28 сентября 2018 года в секторе абонемента областной научной универсальной библиотеки им. Шолом-Алейхема прошло очередное заседание клуба любителей чтения «Книжная вселенная» под названием «Смех – великое дело», посвященное 70-летнему юбилею сатирика и писателя Михаила Задорнова. Зрителям и читателям он запомнился сатирой на западный образ жизни, особенно своими «американскими шутками».

Заседание клуба любителей чтения прошло в теплой душевной обстановке. Члены клуба вспомнили юмористические афоризмы знаменитого сатирика и его авторские телепередачи. Творческое наследие Михаила Задорного – не только юмористические монологи и миниатюры. Он был членом Союза писателей России, автором более десятка произведений – лирических и сатирических рассказов, юморесок, путевых заметок и очерков. А его цитаты и высказывания из книг и выступлений стали крылатыми», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Задорнов #БОУНБ #70 #RIABIR

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *