70 тысяч рублей заплатит администрация с. Дубовое ЕАО семье, пострадавшего на детской площадке ребёнка

15:30 | 14 декабря, 2020
14 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению местного жителя, который сообщил о получении его несовершеннолетним ребенком травмы на детской площадке в селе Дубовом. Причиной этому послужило непринятие местной администрацией мер по обеспечению надлежащего содержания детских спортивных площадок. Суд взыскал с ответчика в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что мальчик получил травму ноги при падении с металлического сооружения, установленного на детской площадке дома по ул. 40 лет Победы в с. Дубовое Биробиджанского района ЕАО. Ребенок был доставлен в ОГБУЗ «Детская областная больница», где ему диагностировали рвано-ушибленную рану левого бедра.

Причиной этому послужило непринятие администрацией Дубовского сельского поселения мер по обеспечению надлежащего содержания детских спортивных площадок. Ранее по указанному адресу располагалась волейбольная площадка, где были установлены металлически столбы и на них крепилась волейбольная сетка. Между тем данные сооружения не используются и до настоящего времени не демонтированы, на них имеются выступы в виде металлических штырей, что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для детей.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы администрации Дубовского сельского поселения внесено представление и потребовано принять меры по обеспечению безопасности на детской площадке и произвести демонтаж опасных для использования сооружений.

Кроме того, по результатам проверки прокуратура Биробиджанского района направила в суд исковое заявление о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку.

В судебном заседании с участием помощника прокурора района Елены Черкесовой требования надзорного ведомства суд удовлетворил и взыскал с ответчика в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #дети #компенсация

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *