Отличник народного просвещения: 75 лет исполнилось педагогу из ЕАО Галине Кузьменко

18:30 | 12 августа, 2021
12 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня,12 августа отмечает свой 75-летний юбилей Кузьменко Галина Алексеевна, замечательный педагог, которая большую часть своей профессиональной деятельности посвятила работе с детьми, как в школе, так и в системе дополнительного образования детей, ообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист МИАЦа Альбина Брайченко.

«Галина Алексеевна начала свою трудовую деятельность в 1964 году библиотекарем в Первомайской городской библиотеки на острове Сахалин.

Уже в 1968 году вернулась в Биробиджан и почти полвека трудилась на благо любимой области.

Она прошла  трудовой путь от старшей пионервожатой в средней школе № 2, затем в этой же школе работала учителем истории и обществоведения. Благодаря своей высокой ответственности и требовательности, неиссякаемому терпению Галина Алексеевна добивалась значительных результатов в учебно-воспитательном процессе. Она создавала своим ученикам прекрасные возможности для творчества, получения качественных знаний, развития индивидуальных способностей, осуществляла серьезную подготовку к итоговой аттестации, вела большую работу по краеведению. Дети и родители уважали Галину Алексеевну Кузьменко за ее высокий профессионализм, целеустремленность и порядочность.

В системе дополнительного образования детей, работая на Областной станции юных туристов, она продолжала работу с детьми, только более углубленно. Своими глубокими знаниями, личным примером Галина Алексеевна вела большую работу по нравственному воспитанию детей, их отношению к окружающей природе и своей малой родине.

На должности ведущего сотрудника  Института комплексного анализа региональных проблем ДВОРАН Галина Алексеевна завоевала авторитет и уважение коллег благодаря своей преданности профессиональному делу, активному участию в жизни города и области.

Работая на ответственных участках работы, Кузьменко Г.А. делала свое дело с присущей ей ответственностью и добросовестностью.

За свой труд она награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации».

Желаем Галине Алексеевне Кузьменко доброго здоровья, благополучия, оптимизма и воплощения всех добрых надежд», — говорится в сообщении.

Фото из архива Альбины Брайченко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *