75 приусадебных участков и один жилой дом подтоплены в ЕАО

14:00 | 12 августа, 2021
12 августа, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области сохраняется сложная гидрологическая обстановка, связанная с прохождением Амурского паводка по реке Амур. По состоянию на 12 августа, в результате подъема уровня воды в р. Амур на территории в пяти населённых пунктах подтоплено 75 приусадебных участков и один жилой дом в с. Пашково Облученского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Прохождение Амурского поводка на контроле чрезвычайного ведомства Еврейской автономии

В автономии частично подтоплено 8 участков автомобильных дорог общей протяженностью 7317. На всех подтопленных участках спасатели на технике высокой проходимости организовали периодические рейсы между населёнными пунктами для перевозки жителей и доставки продуктов. На случай ухудшения обстановки и необходимости эвакуации жителей подготовлены к развёртыванию 9 пунктов временного размещения вместимостью до 411 человек.

Прохождение Амурского поводка на контроле чрезвычайного ведомства Еврейской автономии

В круглосуточном режиме, спасатели МЧС России информируют население, разъясняют текущую паводковую обстановку и прогноз развития ситуации при повышении уровня воды, доставляют в населенные пункты продукты питания, оказывают адресную помощь жителям, помогают поднять имущество и мебель, эвакуируют жителей и в круглосуточном режиме проводят мониторинг гидрологической обстановки, рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Прохождение Амурского поводка на контроле чрезвычайного ведомства Еврейской автономии

Спасатели так же продолжают проводить наращивание и укрепление откосов гидротехнических сооружений, подсыпку дамб совместно с представителями Минобороны России, местных жителей и волонтеров. На сегодня в проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка общей численностью 634 человек, 94 единиц техники, в том числе от МЧС России 73 человек, 21 единиц техники.

Прохождение Амурского поводка на контроле чрезвычайного ведомства Еврейской автономии

Сегодня в регионе работает заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Игорь Кобыляченко, который вместе с губернатором области Ростиславом Гольдштейном и начальником Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совершает облёт подтопленных территорий на вертолёте МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *