77-летнего пенсионера за покушение на убийство отправили в тюрьму в Хабаровске

21:00 | 16 февраля, 2022
16 февраля, РИА Биробиджан.

В колонию строго режима отправили 77-летнего хабаровчанина за покушение на убийство, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Суд установил, что днем 3 сентября 2021 года в хабаровском доме-интернате для престарелых между двумя постояльцами произошел конфликт. Как пояснил подсудимый, конфликт продолжался на протяжении долгого времени.

В хабаровском доме-интернате для престарелых между двумя постояльцами на протяжении некоторого времени шел конфликт. Днем 3 сентября 2021 года между подсудимым и потерпевшей снова вспыхнула ссора. Тогда пенсионер взял нож, поднялся в комнату потерпевшей и нанес ей один удар ножом в живот. После чего столкнул ее с пожарной лестницы на улицу.

«Собранные следственным отделом по Индустриальному району Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении жителя Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

Мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

тематическое фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *