8,5 лет в исправительной колонии получила за убийство соседки жительница Биробиджана

12:00 | 28 сентября, 2017
28 сентября, РИА Биробиджан.

В феврале текущего года 28-летняя жительница Биробиджана, поругавшись с мужем и желая отомстить за нанесенные оскорбления, нанесла в спину своей соседке и её сестре ножевые ранения. От полученных одна женщина скончалась, а другой причинен легкий вред здоровью, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной Прокуратуры.

«С участием прокурора города Биробиджана Романа Якунина судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летней, ранее не судимой жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в ночь с 18 на 19 февраля текущего года подсудимая, 28-летняя жительница Биробиджана, поругавшись с мужем и желая отомстить за нанесенные оскорбления, замахиваясь ножом, нанесла в спину своей соседке и её сестре ножевые ранения. От полученных травм потерпевшая (соседка) скончалась на месте происшествия, а другой причинен легкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #биробиджан #суд #прокуратура #убийство #смерть #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *