8,5 млн рублей задолжала работникам ресурсоснабжающая организация в Биробиджане

12:00 | 23 октября, 2019
23 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт плюс», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Руководство организации не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 8,7 млн. рублей перед 157 работниками.

Кроме того, на предприятии допускались факты нарушения сроков оплаты отпуска, выплаты заработной платы уволенным работникам.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурор города Антон Николенко внес генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, и потребовала принять меры к погашению задолженности по зарплате.

В отношении юридического лица – ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» и его руководителя возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму более 8,5 млн. рублей погашена», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура  #задолженность

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *