Восемь человек отправятся под суд за организацию игорного бизнеса в Биробиджане

11:00 | 27 ноября, 2020
27 ноября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, состоящей из 2 мужчин и 6 женщин, которые обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

По версии следствия, обвиняемые арендовали два помещения в жилых домах, расположенных в городе Биробиджане, установили в них игровые комплексы.

В августе 2019 года следователи совместно с сотрудниками УМВД России по Еврейской автономной области при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в заведениях, изъяли 20 игровых аппаратов, мобильные устройства, денежные средства.

В ходе следствия практически все обвиняемые дали признательные показания, раскаялись, сообщили, что игровые комплексы и программное обеспечение к ним приобрели на торговой площадке, расположенной в сети Интернет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу заместителем прокурора Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *